科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流

欢迎来到“区长信箱”栏目,在您咨询、投诉或建议之前,请您仔细阅读下列注意事项:

1、欢迎您为望城的发展提出建议,对于我们工作中的不足之处提出批评。

2、使用区长信箱请先注册为长沙市www.yifa888.com用户,如果您已经注册请在右 侧的登录窗口登录,否则请注册。

3、如果您选择了不公开信件内容,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用 户资料,您的信件回复请在“我的信件”中查阅。如果您选择了

公开信件内容,我 们将酌情在区长信箱公布您的信件及回复。

信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
找不到报名入口 2018-07-11 办结 2018-07-16
雷锋大道公交 2018-07-09 办结 2018-07-11
感谢丁字湾街道为民办实事 2018-07-09 办结 2018-07-12
请问望银小区属哪个社区? 2018-07-03 办结 2018-07-11
谷山体育公园球场没有像区长信箱中写道的... 2018-06-27 办结 2018-07-04
信件主题 提交时间 办理状态 办理时间
请问今年望城区教师招聘的信息什么时候公布。 2018-06-21 办结 2018-06-27
高裕南路与聚园路口的高原中学什么时候可... 2018-06-19 办结 2018-06-22
银杉路的恢复通车和基础设施建设、地铁接驳? 2018-06-14 办结 2018-06-19
在哪个网站上可以查到望城区正在申请预售... 2018-06-13 办结 2018-06-19
观音岩九年一贯制学校是否会建设 2018-06-10 办结 2018-06-15
信箱登录
咨询投诉